О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны РФ подтвердило планы закупки авиадвигателей в Перми

12 апреля 2004 года экспозицию "Пермского моторостроительного комплекса" "Двигатели-2004" посетил Главком ВВС РФ Владимир Михайлов в сопровождении Президента АССАД Виктора Чуйко.

В.Михайлов подтвердил заинтересованность Министерства обороны РФ в пермских моторах. Государственной программой вооружений до 2010 года предусмотрена ремоторизация 14 самолетов Ил-76МД в варианте Ил-76МД-90, из которых первые два планируется модернизировать в текущем году. В соответствии с подписанным в декабре 2003 года Актом государственных испытаний двигатель ПС-90А-76 может использоваться на военных самолетах Ил-76МФ и Ил-76МД-90.

Генеральный директор ЗАО "Управляющая компания "Пермский моторостроительный комплекс" Александр Иноземцев заявил по этому поводу: "Пессимистические прогнозы ряда экспертов о том, что пермские моторостроители не будут допущены к оборонному заказу, не оправдались. Поставка двигателя ПС-90А-76 для военно-транспортной авиации уже началась". Серьезным препятствием для оснащения военных самолетов пермскими авиадвигателями считалось то, что владельцем 25 процентов акций Пермских Моторов является американская компания "Пратт энд Уитни"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пермский моторостроительный комплекс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка