О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "ММПП "Салют" выполняет контракт по поставке двигателей АЛ-31ФН для Китая

На сегодняшний день в рамках контракта по поставкам турбореактивных двигателей АЛ-31ФН для нового китайского истребителя J-10 (F-10 по классификации НАТО) заказчику передано 54 авиадвигателя. Об этом корр. АРМС-ТАСС на выставке "Двигатели-2004" сообщил генеральный директор ФГУП "ММПП "Салют" Юрий Елисеев.

ТРДД АЛ-31ФН с нижним расположением коробки двигательных агрегатов и с регулируемым сверхрежимным реактивным соплом имеет максимальную тягу 12500 кгс. Двигатель АЛ-31ФН установлен на китайском двухдвигательном многоцелевом истребителе J-10, который проходит сейчас летные испытания.

По мнению Ю.Елисеева, в перспективе предполагается поставка в КНР для J-10 около 300 двигателей АЛ-31ФН. Сейчас представители ММПП "Салют" ведут переговоры с делегацией Китая о проведении модернизации поставляемых двигателей АЛ-31ФН с целью повышения тяги двигателя и увеличения ресурса. ММПП "Салют" предлагает китайской стороне провести модернизацию двигателя в три этапа. Аналогичная программа предложена ВВС России, которая уже начала осуществляться....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка