О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уфимское моторостроительное объединение" поставит Индии 180 реактивных двигателей на сумму более $200 млн.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" (УМПО) выиграло тендер и заключило контракт на поставку Правительству Индии 180 реактивных двигателей для одномоторных самолетов. Сумма контракта превышает $200 млн. Об этом АК&М сообщил источник, близкий к руководству завода. Поставки начнутся с 2005 года.

Предполагается, что в дальнейшем производство данных двигателей будет организовано на индийских предприятиях по российской лицензии.

Другой источник АК&М в авиационных кругах отмечает, что эти двигатели не предназначены для использования на самолетах Су-30МКИ, которые поставляет в Индию корпорация "Иркут", так как эти поставки УМПО уже прописаны в контракте Иркута и Индии.

ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" - самое крупное в России двигателестроительное предприятие, основанное в 1925 году. В настоящее время УМПО производит турбореактивные двигатели АЛ-31Ф и АЛ-31ФП для самолетов Су-27, Су-30, Су-35 со всеми их модификациями, Р-95Ш и Р-195 для семейства самолетов Су-25, Д-436Т1 для Ту-334 и Д-436ТП для самолета-амфибии Бе-200, колонки несущих винтов на вертолеты Ка-27, Ка-28, Ка-32, трансмиссии для вертолетов Ми-26. Совместно с ОАО "НПО "Сатурн" идет изготовление узлов еще одного нового двигателя поколения 4+. Постановлением Правительства РФ ОАО "УМПО" включено в состав предприятий, задействованных в серийном производстве авиадвигателя пятого поколения. Прибыль УМПО по итогам 2003 года оценивается в $52 млн. Объем продаж объединения составил $420 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК&М». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка