О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Восьмой международный салон "Двигатели-2004" посетила группа иностранных военных атташе

Восьмой международный салон "Двигатели-2004" посетила группа иностранных военных атташе из стран Азии, Африки и Ближнего Востока. В ходе осмотра экспозиции, президент АССАД Виктор Чуйко и начальник УКВР АТ и В ВВС МО РФ Вячеслав Артемьев ознакомили гостей с целями, задачами и построением выставки.

На стенде ММПП "Салют" внимание гостей В.Чуйко обратил на газотурбинные двигатели, широко используемые как для оснащения военной техники, так и в гражданском секторе. Было отмечено, что сейчас идут переговоры между корпорацией и потенциальными зарубежными покупателями. Значительный интерес со стороны военных атташе был проявлен к двигателю АЛ-31Ф.

Гости осмотрели также стенды РСК "МиГ", "Мотор-Сич", ММП им. Чернышова и др. Особое внимание атташе было обращено на малогабаритные двигатели Т18-100 и Т18-200 ОАО НПП "Аэросила", которые могут применяться на крылатых ракетах различной дальности действия.

На объединенном стенде ремонтных заводов МО РФ внимание гостей было обращено на то, что эти заводы способны ремонтировать любой двигатель и их агрегаты, решать широкий круг других задач. В настоящее время эти предприятия успешно ремонтируют свыше 30 типов авиадвигателей и более двух десятков летательных аппаратов. Одновременно с ремонтом происходит широкая модернизация существующих двигателей и летательных аппаратов. В качестве примера был продемонстрирован поршневой двигатель М-14, мощность которого после модернизации увеличилась на 20%, а в совокупности с улучшенными эргономическими показателями в результате модернизации он практически получил "вторую жизнь"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка