О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Боинг" завершила отбор основных подрядчиков по программе создания нового авиалайнера Боинг 7E7 Dreamliner

Компания "Боинг" завершила отбор основных подрядчиков по программе создания нового гражданского самолета Боинг 7E7 Dreamliner. В число последних компаний, включенных в список, вошли предприятие компании "Боинг" в г. Уичита, которое будет поставлять пилоны, а также компания Goodrich Corporation. Эта компания поставит гондолы и реверсивные устройства для нового авиалайнера.

Двигатели самолета устанавливают на пилоны, а гондола служит внешним покрытием для двигателей. Гондолы будут проектироваться и поставляться подразделением Aerostructures компании Goodrich, штаб-квартира которого расположена в г. Чула-Виста, шт. Калифорния.

За сотрудничество с компаниями General Electric и Rolls-Royce, которые будут поставлять двигатели для Боинг 7Е7, по-прежнему будет отвечать подразделение Propulsion Systems Division отделения Commercial Airplanes, расположенное в г. Таквила, шт. Вашингтон. Помимо этого подразделение Propulsion Systems Division будет принимать активное участие в создании двигателей для Боинг 7Е7, оказывая поддержку подрядчикам в проектировании и проведении закупок материалов.

Майк Бэр (Mike Bair), старший вице-президент компании "Боинг", отвечающий за программу создания Боинг 7Е7, сказал: "Мы прошли огромный путь с того момента, когда в ноябре прошлого года определили первую компанию-партнера по программе создания Боинг 7Е7. Теперь в состав группы, работающей по этому проекту, входят лучшие предприятия аэрокосмической отрасли. Это даст нам возможность создать высокоэкономичный и комфортабельный лайнер, который понравится и авиакомпаниям и пассажирам".

В состав группы, отвечающей за создание Боинг 7Е7, входят компании из десяти штатов США и семи стран. М. Бэр сказал: "Объединение опыта и возможностей наших партнеров позволит создать авиалайнер, о котором авиакомпании и пассажиры не могли даже мечтать".

Заказчики по-прежнему продолжают оказывать широкое содействие компании "Боинг". Кроме того, компания "Боинг" направила авиакомпаниям ряд предложений по заключению контрактов на поставку Боинг 7Е7. Компания "Боинг" планирует осуществить запуск программы создания Боинг 7Е7 в текущем году.

Боинг 7E7

Семейство Боинг 7E7 включает три модификации. Для всех трех модификаций будут использоваться двигатели одного типа. Базовая модификация сможет перевозить до 217 пассажиров (при трехклассной компоновке салона) по маршрутам протяженностью до 15700 км. Модификация Боинг 7Е7 с меньшей дальностью полета будет перевозить до 289 пассажиров на расстояние до 6500 км. Модификация Боинг 7E7 с удлиненным фюзеляжем сможет перевозить до 257 пассажиров (при трехклассной компоновке салона) по маршруту протяженностью до 15400 км.

При проектировании Боинг 7Е7 перед конструкторами стояла задача сделать полет пассажиров более комфортным за счет увеличения пространства салона, а также дополнительных усовершенствований.

Подразделение Propulsion Systems Division компании "Боинг"

Мо Яхьяви (Mo Yahyavi), вице-президент подразделения Propulsion Systems Division компании "Боинг", сказал: "Мы стремимся скорее начать сотрудничество с группой, отвечающей за создание Боинг 7Е7, компаниями, которые будут поставлять двигатели для нового лайнера, и другими партнерами по программе Боинг 7Е7. Наше подразделение в ходе работ будет использовать весь свой опыт в области двигателестроения. Мы будем оказывать всемерную помощь в деле создания нового лайнера".

Штаб-квартира подразделения Propulsion Systems Division отделения Commercial Airplanes расположена в южной части Сиэтла. Подразделение выполняет широкий спектр работ по проектированию, производству и установке двигателей как на строящиеся самолеты, так и самолеты, уже находящиеся в эксплуатации. Подразделение оказывает услуги по поддержке при проведении летных испытаний и мероприятий по сертификации. Propulsion Systems Division также является уполномоченным представителем Федерального управления гражданской авиации США по проведению ремонтных работ для авиакомпаний, самолеты которых вышли из строя.

Предприятие компании "Боинг" в г. Уичита

Джефф Тернер (Jeff Turner), вице-президент и генеральный директор предприятия компании "Боинг" в г. Уичита, сказал: "Принятое решение о выборе нас в качестве поставщиков по программе создания Боинг 7Е7 демонстрирует признание наших заслуг в области разработки и производства пилонов для гражданских самолетов компании "Боинг". Оно также свидетельствует, что наше предприятие и в будущем будет играть ключевую роль в создании самолетов нового поколения нашей компании".

Предприятие в Уичите производит компоненты для всех моделей гражданских самолетов компании "Боинг". В частности, на этом заводе осуществляется производство фюзеляжей для модели Боинг 737. Кроме того, предприятие проектирует и производит гондолы двигателей и носовые части для лайнеров Боинг 737, Боинг 747, Боинг 757, Боинг 767 и Боинг 777. Центр разработки и переоборудования, расположенный в Уичите, входит в состав отделения Integrated Defense Systems. В центре проходит переоснащение новыми двигателями и переоборудование самолетов-заправщиков KC-135, а также модернизация стратегических бомбардировщиков B-52. Центр также заключил контракты с правительствами Италии и Японии на переоборудование лайнеров Боинг 767 в самолеты-заправщики.

Компания Goodrich

Маршалл Ларсен (Marshall Larsen), председатель совета директоров, президент и главный исполнительный директор компании Goodrich, сказал: "Выбор, сделанный в пользу нашей компании, стал решающим моментом для нашего участия в программе создания Боинг 7Е7. Из всего оборудования, которое мы будем поставлять для нового лайнера, гондолы являются самым важным элементом".

Штаб-квартира компании Goodrich расположена в г. Шарлотт, шт. Северная Каролина. Эта компания - один из крупнейших в мире поставщиков продуктов и услуг для аэрокосмической и оборонной промышленности разных стран. Goodrich - одна из крупнейших аэрокосмических компаний мира. Она располагает производственными предприятиями и центрами, отвечающими за оказание услуг, в разных странах мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка