О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модернизация систем шумоглушения СУ в 2003 году проведена на 23 пассажирских самолетах

Модернизация систем шумоглушения силовых установок (СУ) была проведена в 2003 г. на 23 пассажирских самолетах типа Ту-154М, Ил-62М, Як-42. Об этом заявил на симпозиуме "Двигатели и экология" в рамках салона "Двигатели-2004" директор ФГУПП ЦАГИ Владимир Дмитриев.

По его словам, эта модернизация обеспечила выполнение норм Главы 3 стандарта ИКАО.

Кроме того, начаты ОКР по модификации СУ на самолетах Ил-76Д (замена двигателей Д-30КП-2 на двигатели ПС-90А-76).

Работы ЦАГИ в сфере перехода от однослойных к двухслойным звукопоглощающим конструкциям (ЗПК) резонансного типа позволили в два раза повысить акустическую эффективность системы шумоглушения СУ в целом. Для самолетов Ил-76, Ил-96, Ту-204, 214, 334, Як-42 разработаны новые системы шумоглушения, обеспечивающие им выполнение норм Главы 4 стандарта ИКАО с запасом до 5 дБ.

Также выполнены экспериментальные исследования многослойных ЗПК с перфорированными панелями и мелкопористыми поглощающими слоями, ЗПК с разнонастроенными резонаторами, а также комбинированных ЗПК....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка