О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Уктус станет центром уральской деловой авиации

Аэропорт Уктус намерен занять лидирующее место в секторе бизнес-авиации Уральского региона. Такое заявление сделал начальник Второго свердловского авиапредприятия Александр Тютин. Накануне днем он встречался с министром промышленности, энергетики и науки Свердловской области Владимиром Молчановым. Чиновник посещал аэропорт, чтобы узнать итоги работы предприятия в 2003 году и перспективы развития на ближайшие месяцы.

Учитывая тенденцию роста и развития бизнес-авиации, Уктус ведет модернизацию аэровокзального комплекса и реконструкцию взлетно-посадочной полосы. Ремонт аэровокзала завершится в мае текущего года. Взлетно-посадочная полоса и навигационное оборудование аэропорта после проведенной модернизации позволят принимать широкий спектр самолетов бизнес-класса. Поэтому руководство Второго Свердловского авиапредприятия намерено активно развивать свое присутствие в данном секторе перевозок и стать региональным центром так называемой деловой авиации, увеличить объемы авиарейсов в страны дальнего зарубежья. В связи с этим авиаторы, кроме модернизации наземного оборудования, занимаются вопросами обновления самолетного парка. В 2004 году в Уктусе пройдет презентация новых отечественных административных самолетов, а в дальнейшем совместно с американской компанией "Цессна" намечено наладить сборку реактивных самолетов бизнес-класса.

Будет также развиваться и система регулярных рейсов в отдаленные районы Свердловской области, санитарная и противопожарная авиация, - сообщили "Новому Региону" в пресс-службе министерства промышленности, энергетики и науки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка