О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

При аварийной посадке в Эвенкии вертолет Ми-8 практически развалился на части

Накануне при аварийной посадке в Эвенкии вертолет практически развалился на части. Разрушенными оказались хвостовая балка и лопасти несущего винта. Вертолет начало трясти еще в воздухе. А во время вынужденной посадки на площадке в лесу он стал разваливаться.

Ми-8 летел по курсу Байкит - Суломай - Подкаменная Тунгуска - Байкит. Авария произошла в районе реки Сосновой. Никто из пассажиров вертолета не пострадал. Все они были доставлены в Байкит другим подоспевшим на место происшествия вертолетом.

По информации "Авто-Радио", причины разрушения Ми-8 выясняет комиссия Красноярского межтерриториального управления воздушного транспорта. Известно, что машина отработала всего 300 часов вместо положенных полутора тысяч....
Авторские права на данный материал принадлежат «Yarsk.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка