О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казахстане разрабатывается проект самолетостроения

В Казахстане рассматриваются совместные с Украиной кооперированные программы по поставкам, а также по производству самолетов типа "Антонов". Об этом, как передает корреспондент Казинформа, было сообщено сегодня, 23 апреля, на пресс-конференции в Караганде, посвященной презентации нового самолета Ан-140, предоставленного Казахстану украинскими производителями для пробной эксплуатации. Как сказал Генеральный директор ТОО "An-kz" (г. Алматы) Артур Журенко, являющийся эксклюзивным и полномочным представителем Авиационного научно-технического комплекса "Антонов" на территории Казахстана, в ближайшее время должны состояться переговоры по вопросу организации самолетостроения в нашей стране.

По словам А.Журенко, данный проект может быть реализован в Карагандинской области, в Усть-Каменогорске на базе ремонтных заводов гражданской авиации. Как сообщил руководитель компании, принципиальная поддержка по организации самолетостроения в Казахстане уже есть. На вопрос, сколько понадобится времени для осуществления проекта, А.Журенко сказал, "будет достаточно два года, чтобы выпустить первый самолет"....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка