О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинское "Мотор-Сич" в 2004 году продолжит поставки двигателей для российского Як-130

Украинское ОАО "Мотор-Сич" (Запорожье), один из крупнейших в СНГ производителей авиационных двигателей, в 2004 году продолжит поставки двигателей АИ-222 для нового российского учебно-боевого самолета Як-130.

Как сообщил журналистам в Киеве председатель правления и генеральный директор ОАО "Мотор-Сич" Вячеслав Богуслаев, в текущем году украинский партнер планирует поставить российским коллегам 13 двигателей.

Первые два АИ-222 были поставлены в РФ в 2003 году. В настоящее время Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" приступил к строительству первых 4 учебно-боевых самолетов. Головным российским предприятием по серийному выпуску авиадвигателей АИ-222 выступает ФГУП ММПП "Салют" (Москва).

Cогласно озвученной ранее информации, государственные летные сертификационные испытания самолета планировалось провести в течение 2004 года, с тем, чтобы в 2005 году принять самолет на вооружение и начать серийное производство.

В настоящее время РФ ведет работы по продвижению самолета на рынки третьих стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лига Бизнес Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка