О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы авиакомпании "Армавиа" за первый квартал 2004 года

За три месяца 2004 года авиакомпания "Армавиа" перевезла 63,7 тысяч пассажиров. Пассажирооборот авиакомпании "Армавиа" составил 112,6 млн. пкм., а грузооборот 0,6 млн. ткм. Перевозки на направлениях по СНГ составили 85,4% от общего числа перевезенных пассажиров.

С января по март было выполнено 1067 рейса. Процент занятости кресел и коммерческая загрузка на рейсах "Армавиа" по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 6,2% и 8,4% и составили соответственно 59,1% и 56,4%. В регулярном расписании "Армавиа" появился новый рейс в Ашхабад (Туркменистан).

9 февраля в Ереван прибыл и приступил к выполнению полетов новый современный среднемагистральный лайнер А320-211, производства компании Airbus Industrie (Франция).

С 28 марта авиакомпания "Армавиа" начала полёты по летнему расписанию 2004 года, действие которого продлится по 28 октября. Летняя программа полетов предусматривает открытие ряда новых регулярных рейсов. Также будет значительно увеличена частотность выполнения рейсов в Москву и Новосибирск. Такая схема позволяет пассажирам авиакомпании "Армавиа", - используя маршрутную сеть своего стратегического партнера авиакомпании "Сибирь", перелететь практически в любою точку России. Количество городов, в которые "Армавиа" будет выполнять регулярные рейсы, увеличится по сравнению с прошлым годом до 22 (на 15%), а количество самих рейсов достигнет 70 в неделю. Также предусмотрено выполнение рейсов с аэропорта "Гюмри" в города Северного Кавказа с мая месяца 2004 года.

В 2003 году авиакомпания "Армавиа" выполнила 3026 рейса, на которых перевезла 249,2 тыс. пассажиров. В настоящее время воздушный парк "Армавиа" состоит из трех современных лайнеров западноевропейского производства Airbus А320....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Армавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка