О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аэромост-Харьков" будет бесплатно перевозить ветеранов в День Победы

Дирекция компании в период с 1 по 10 мая 2004 года вводит 100% скидки на билеты для ветеранов Великой Отечественной войны на все рейсы "Аэромост-Харьков". Принимая такое решение, авиаторы отдают дань уважения защитникам Родины, которые ценой суровых испытаний и потерь обеспечили мирное небо над головой на долгие годы. Бесплатный полет на комфортабельном самолете Ан-140 позволит ветеранам встретиться с однополчанами и молодежью в канун 59-й годовщины Победы в Киеве, Москве городах Крыма и Кавказа.

Справка:

Авиакомпания "Аэромост-Харьков" образована в 2002 г. в Харькове, где авиаперевозки самолетами местного авиапредприятия были практически прекращены. 3 августа 2002 года "Аэромост-Харьков" приобрела первый Ан-140, на котором были восстановлены воздушные сообщения Харькова с Киевом, Москвой, Батуми, выполнены чартерные рейсы по городам России, Восточной Европы, Азии и Африки. Благодаря активной маркетинговой деятельности и использованию новейших самолетов, компания открыла новые регулярные линии на региональных и международных маршрутах, в том числе в гг. Ужгород, Ереван, Братиславу, Попрад, Стамбул. С сентября 2003 года по настоящее время самолетами Ан-140 компании (вторая машина, находящаяся сегодня в эксплуатации, приобретена в сентябре 2003 года) перевезено более 20000 пассажиров. В настоящее время Ан-140 компании с бортовым номером UR 14006 находится в краткосрочной опытной эксплуатации в Казахстане, демонстрируя местным авиаперевозчикам возможности нового самолета.

Региональный турбовинтовой Ан-140 эксплуатируют четыре украинских и две иранских авиаперевозчика. Первым эксплуатантом самолета стала компания "Одесские авиалинии", в настоящее время в парке этого предприятия находится два Ан-140. Еще две машины эксплуатирует "Аэромост-Харьков", один Ан-140 с мая 2003 г. работает в компании "Мотор Сич", еще один самолет модификации Ан-140-100 передан в эксплуатацию авиакомпании "Ильич-Авиа" 26 апреля 2004 года. С начала эксплуатации в мае 2002 года на пяти самолетах Ан-140 в Украине перевезено около 80 тысяч человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ХГАПП». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка