О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Очередная вынужденная посадка самолета "Уральских авиалиний"

В екатеринбургском аэропорту "Кольцово" совершил вынужденную посадку самолет Ту-154Б "Уральских авиалиний", следовавшего рейсом Екатеринбург - Москва, сообщает пресс-служба авиакомпании. Через пять минут после вылета из уральской столицы пилоты обнаружили вибрацию третьего двигателя. В результате чего было принято решение об экстренной посадке самолета. Около часа лайнер кружил над взлетной полосой, сбрасывая топливо. После того, как воздушное судно удачно приземлилось, пассажиры были отправлены в Москву на другом самолете "Уральских авиалиний". Всего на борту Ту-154Б находилась 124 пассажира и 9 членов экипажа.

Отметим, что за текущий год это уже далеко не первая вынужденная посадка лайнеров "Уральских авиалиний", связанная с неисправностью двигателей. Последняя произошла 31 марта. Самолет Ту-154, совершавший рейс Екатеринбург - Душанбе, пролетая над Челябинском, экипаж лайнера заметил неисправность третьего двигателя. В связи с этим было принято решение возвратиться в екатеринбургский аэропорт "Кольцово". На борту самолета находилось 25 пассажиров и 9 членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралПолит.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка