О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туроператоры итальянского направления признали явный переизбыток перевозки

Подведя итоги предпраздничных продаж, туроператоры итальянского направления признали явный переизбыток перевозки. По их статистике, чартерных бортов на Римини было выставлено 11 против шести в прошлом году, а на Неаполь - семь против двух. А в действительности турпоток вырос не более чем на 30%. Наихудшая ситуация пришлась на 8 мая, некоторым из игроков пришлось даже выставлять авиабилеты по цене ниже себестоимости.

По словам руководителя отдела рекламы и маркетинга компании "Большое путешествие" Андрея Брянкина, рейс на Римини (а/к "Авиалинии 400") им удалось загрузить, а до Неаполя непроданными остались 10 кресел. "Чтобы их реализовать, мы уценили кресла с $190 до $150", - сказал г-н Брянкин. Аналогичные спасательные меры предприняли в "Южел и Ко". "Несмотря на то что до Римини мы скорректировали тариф с $185 до $150, только два из трех бортов Ту-204 а/к "КрасЭйр" удалось закрыть полностью, - отмечает директор компании Евгения Захарова. - Не удалось избежать недозагрузки борта и до Неаполя на 8 мая: в последние дни билеты предлагаются за $185, хотя на 1 мая мы их продавали по $210-220".

Разумеется, страдают и блочники. Как сообщила руководитель итальянского отдела "Розы Ветров" Анна Филенко, сейчас у компании осталось по четыре места на каждое из направлений. "При таком колоссальном переизбытке перевозки даже скидкой в $50 трудно привлечь клиента", - резюмирует представитель компании.

Как считают эксперты, чтобы избежать продолжения демпинга, операторам сразу после майских праздников придется договариваться о сокращении чартерных программ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРДОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка