О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Брянский аэропорт акционируется

На базе Брянского международного аэропорта создается акционерное общество. Это единственный аэропорт между Москвой и Киевом, который сохранил всю летную инфраструктуру, однако в последнее время практически не эксплуатировался.

"Обидно, что аэропорт находясь на пересечении воздушных трасс из Европы в Москву, долгое время почти ничего не зарабатывал", — считает Главный федеральный инспектор по Брянской области Владимир Гайдуков.

Между тем, все наземные службы, взлетная полоса останутся в собственности государства. Частный бизнес развернется вокруг терминалов и складов. Возможно создание на базе аэропорта нескольких небольших частных авиакомпаний. Также планируется формирование мощной транзитной базы для обслуживания международных грузовых авиаперевозов.

Гайдуков считает, что продуманная и осторожная приватизация оживит предприятие, а, значит, и регион. Решение правительства об акционировании он назвал взвешенным....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка