О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 1 мая в аэропорту "Нарьян-Мар" увеличиваются ставки сборов для авиакомпании

В преддверии летнего сезона в аэропорту "Нарьян-Мар" Ненецкого автономного округа будут увеличены ставки сборов для авиакомпаний.

Сегодня цена за обслуживание одного пассажира возрастет на 25 процентов, на столько же повысится стоимость пользования аэровокзалом. За авиационную безопасность аэропорт ненецкого округа будет брать теперь с авиаперевозчиков на 40 процентов больше, взлет-посадка приведет к 17-процентному увеличению сборов. Как сообщили в пресс-службе авиакомпании "Архангельские воздушные линии", в связи с этим, по всей видимости, следует ожидать и повышения цен на авиабилеты для пассажиров. Сейчас руководство обсуждает эту возможность и просчитывает варианты. Кроме этого, с 1 июня 2004 года, в связи с ремонтом взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Нарьян-Мар", самолет Ту-134, выполняющий рейсы в столицу Ненецкого автономного округа, будет заменен на более компактный "Ан", которому требуется меньше места для разгона. Но и пассажиров на борт он будет брать меньше, что является "минусом" для летнего сезона перевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Двина-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка