О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты США будут защищены по последнему слову техники

Администрация по безопасности на транспорте (Transportation Security Administration - TSA) предпринимает все более технически усовершенствованные попытки предотвратить проникновение террористов в американские аэропорты под видом сотрудников авиакомпаний и технического персонала.

Пилотная программа будет протестирована в восьми аэропортах США: Майами, Ньюарк (Нью-Джерси), Буа (Айдахо), Миннеаполис - аэропорт Сент Пол, Саванна (Джорджия), Форт Майерс (Флорида), Провиденс (Род Айленд) и Тампа (Флорида).

В частности, в программе будут использованы видеонаблюдение, определение работников аэропорта и авиакомпаний по отпечаткам пальцев и сканированию сетчатки глаза, а также при помощи специальных биометрических идентификационных карточек.

На такой шаг специалисты TSA пошли после того, как им стало известно о том, что террористы "Аль-Каиды" планируют проникнуть в аэропорты, похитив рабочую одежду сотрудников или идентификационные карточки.

"В TSA уверены, что введение таких технологий позволит обеспечить безопасность работы аэропортов, находясь на несколько шагов впереди тех, кто хочет нам навредить", - сказал Дэвид Стоун, администратор TSA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новое русское слово». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка