О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Морской старт" произвела успешный запуск коммерческого спутника с акватории Тихого океана

Международная компания "Морской старт" успешно доставила на заданную орбиту спутник DIRECTV 7S, произведя запуск ракеты-носителя с плавучей платформы в Тихом океане.

Первые данные, полученные от спутника, свидетельствуют, что запуск и выведение его на орбиту прошли успешно.

Ракета-носитель Зенит-3SL стартовала из района экватора в 12 часов 42 минуты по времени Гринвича. Запуск был произведен с плавучей платформы "Одиссей", которая находилась в точке 154 градуса Западной долготы. Все системы запуска работали нормально.

В расчетное время наземная станция слежения в г.Вейлхейме (Германия) получила первые сигналы со спутника DIRECTV 7S, который был выведен на орбиту с помощью разгонного блока DM-SL. Вес спутника составил 5, 483 кг.

Сразу же после запуска Джим Мейзер (Jim Maser), Президент и Генеральный менеджер компании "Морской старт" сказал: "Этот запуск еще раз подтвердил надежность комплекса "Морской старт" по выведению на орбиту супер тяжелых спутников".

"Я хочу поздравить компанию DIRECTV с сегодняшним замечательным событием. Мы гордимся, что смогли произвести успешный запуск этого космического аппарата, и надеемся на дальнейшее сотрудничество".

DIRECTV 7S -- это второй спутник с перенаправленными лучами в орбитальной группировке компании DIRECTV-лидера цифрового спутникового телевидения в США. Спутник позволит компании значительно увеличить зону обслуживания. DIRECTV построен компанией Space Systems/Loral (SS/L) в Пало Алто (Калифорния).

Компания "Морской старт" запустила второй спутник для DIRECTV. Первый спутник был запущен в октябре 1999 г.

Компания "Морской старт" (Sea Launch) работает на рынке через Boeing Launch Services и является мировым поставщиком услуг по запуску тяжелых спутников. Компания предлагает наиболее надежный и экономичный путь по доставке спутников на высокую орбиту с помощью ракеты-носителя "Зенит"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка