О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армянский авиаперевозчик Армавиа арендовал четвертый Airbus А320

Армянский авиаперевозчик Армавиа дополнила свой воздушный парк четвертым самолетом Airbus А320 европейского производства, сказал генеральный директор компании Андрей Никитин.

Он сказал на пресс-конференции в среду, что среднемагистральный лайнер арендован у международной лизинговой компании Wyndermere Park Holdings B.V.

В первом квартале текущего года перевозки Армавиа на направлениях по странам СНГ составили 85,4 процента от общего числа перевезенных пассажиров. Общее количество выполненных рейсов по всем направлениям составило 1.067.

В летний сезон компания планирует выполнять 70 рейсов в неделю по 22 направлениям.

С прошлого года решением правительства Армении Армавиа получила право эксплуатации большинства рейсов государственной компании Армянские авиалинии, которая недавно была признана банкротом.

Более чем за год существования компании Армавиа в развитие бизнеса было инвестировано свыше $11 миллионов, и компания ожидает первую прибыль уже в будущем году.

Никитин сказал, что компания пока ведет работы по расширению авиапарка, переподготовке летного персонала, улучшению условий и уровня обслуживания.

В регулярном расписании Армавиа, сотрудничающей с авиакомпаниями Сибирь, KLM, Lufthansa и Nortwest Airlines, 19 маршрутов в города СНГ, а также в Алеппо, Амстердам, Стамбул, Франкфурт-на-Майне.

Планируется также открыть рейсы в Тегеран, Марсель, Тель-Авив, Ларнаку и Ташкент.

Менеджер по связам с общественностью авиакомпании Гарик Сироян сказал, что основным акционером Армавиа является армянская компания Авиафин. Армянская Mika Armenia Trading является держателем 32 процентов акций. Армавиа вместе с российской авиакомпанией Сибирь создали стратегический альянс.

Он опроверг прежние сообщения о том, что Сибирь является владельцем 70 процентов акций Армавиа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка