О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus увеличил планы поставок самолетов на 2004г

Европейский самолетостроитель Airbus рассчитывает в 2004 году поставить несколько больше самолетов, чем предполагалось ранее, сказал в интервью глава фирмы Ноэль Форжар.

"В начале года мы предполагали поставить менее 300 самолетов. Теперь мы ожидаем, что поставки несколько превысят эту цифру, что отвечает результатам 2003 года", - сказал глава Airbus французской ежедневной газете La Tribune, которая опубликует это интервью в четверг.

"У нас будет неплохое количество поставок в 2005 году. Если эта тенденция сохранится, то я не могу исключать увеличения объемов производства в 2005 году", - добавил Форжар.

Он также предположил, что продажи гигантского аэробуса компании "A380" должны обеспечить 50-процентное увеличение выручки Airbus в период с 2004 по 2010 год.

В 2003 году поставки Airbus составили 305 самолетов, выручка - 19,3 миллиарда евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка