О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Армавиа" создает современный воздушный парк

Сегодня в Ереван прибыл очередной среднемагистральный лайнер А320-211, производства компании Airbus Industrie (Франция). Он стал четвертым самолетом этого типа в воздушном парке авиакомпании "Армавиа". Самолет А-320-211 взят в лизинг у международной компании Wyndermere Park Holdings B.V. и зарегистрирован в Реестре воздушных судов Республики Армения под номером ЕК-32010. Таким образом, продолжается реализация стратегического плана развития авиакомпании "Армавиа" и формирование ее современного воздушного парка.

Самолет, выпущенный западноевропейским самолетостроительным консорциумом в 1996 году, до 2002 года эксплуатировался в авиакомпании "Ансетт Австралия" (Ansett Australia). В последнее время лайнер находился в Ниме (Франция), где в компании TATNIMES было произведено его техническое обслуживание и подготовка к эксплуатации в авиакомпании "Армавиа".

"Используя современные воздушные суда, "Армавиа" продолжит формирование своей маршрутной сети и повышение частоты полетов на уже существующих направлениях", - отмечает коммерческий директор "Армавиа" Мушег Саядян.

Эксплуатация современной западной авиатехники соответствует поставленным авиакомпанией перед собой задачам: по обеспечению максимально возможной безопасности, постоянному повышению качества предоставляемых услуг, созданию комфорта и сервиса для пассажиров в соответствии с принятыми международными стандартами.

Четвёртый самолет, как и предыдущие, имеет просторный и комфортабельный салон, в котором установлены кресла бизнес-класса с раздвижными блоками, что позволяет оперативно конвертировать их в экономический класс. Лайнер оснащен высокоэкономичными двигателями CFM56-5А1 фирмы "CFM International".

Справка

Летно-технические данные самолета А320-211 (ЕК-32010):

Количество пассажиров, макс. - 138 человек;
Дальность полета - 5 500 км;
Крейсерская скорость - 810 км/ч (М 0,78);
Высота полета, макс. - 11 100 м;
Взлетная масса, макс. - 73 500 кг;
Запас топлива, макс. - 19 087 кг;
Расход топлива - 2 500 кг/ч.

Данный лайнер оборудован системами TCAS, УКВ- и КВ- радиостанциями, соответствующими требованиям для выполнения полетов в западноевропейском воздушном пространстве и системами обеспечивающими полеты с уменьшенным минимумом вертикального эшелонирования RVSM.

Воздушное судно оснащено высокоавтоматизированной кабиной экипажа, позволяющей надежно и безопасно эксплуатировать его экипажу из двух человек. Радиоэлектронный комплекс самолета обеспечивает возможность выполнения посадок по категории CAT IIIb (ICAO).

Самолет А320 один из наиболее популярных среднемагистральных лайнеров мира. Всего выпущено 1080 самолетов А320 и более 700 близких к нему по конструкции А318, А319 и А321, которые эксплуатируются в 98 авиакомпаниях мира. В парке "Юнайтед Эрлайнз" находится 94 лайнера А320, у "Люфтганзы" - 37, у "Эр Франс" - 32 А320. В 1998 году первый и единственный (до 2002 года) в СНГ лайнер А320 эксплуатировался в Кыргызстане.

Опытный А320 совершил первый полет 22 февраля 1987 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Армавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка