О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Япония и США проведут совместные испытания ракет-перехватчиков

Япония и США проведут во второй половине 2005 года совместные испытания ракет-перехватчиков морского базирования, совместно разработанных по технологиям двух стран.

Как сообщили в четверг журналистам в министерстве обороны США, Япония и Соединенные Штаты с 1999 года работают вместе над созданием компонентов для системы перехвата баллистических ракет. Этими компонентами называют инфракрасный сенсор, разгонное оборудование для трехступенчатой ракеты, а также боеголовку для уничтожения цели и носовой обтекатель, защищающий сенсор и боеголовку.

Разрабатываемая ракета-перехватчик имеет 53 сантиметра в диаметре. Вместе с тем ракета того же назначения, произведенная в США, имеет меньший диаметр.

Из пяти испытаний, проведенных Пентагоном у Гавайских островов, в четырех случаях ракета успешно поражала цель. Совместные испытания предполагается провести в том же районе, сообщает агентство "Киодо цусин".

По словам представителя министерства обороны США, второй этап совместных испытаний намечен на вторую половину 2006 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка