О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экспозиция "Рособоронэкспорта" на берлинской выставке ориентирована на потребности европейских стран

Экспозиция ФГУП "Рособоронэкспорт" на седьмой Международной авиационно-космической выставке ILA-2004 построена с учетом потребностей стран Центральной и Восточной Европы в ремонте и модернизации находящейся на вооружении военной техники советского и российского производства. Об этом РИА "Новости" сообщил в четверг представитель пресс-службы "Рособоронэкспорта".

По его словам, Россия уже в седьмой раз принимает участие в этом престижном авиакосмическом салоне, который с 10 по 16 мая 2004 года будет проходить на территории аэропорта Шенефельд под Берлином (Германия).

"ILA принадлежит к разряду наиболее представительных авиасалонов мира и считается одним из основных событий года в области авиастроения на Европейском континенте", - отметил представитель "Рособоронэкспорта".

Он сообщил, что за прошедшее после предыдущего салона время Россия добилась увеличения своей доли на мировом рынке вооружений. "В 2003 году доля "Рособоронэкспорта" в общероссийском объеме поставок вооружений и военной техники (ВиВТ) составила более 90%, достигнув рекордной цифры $5,1 миллиарда. При этом авиационная техника и космические услуги охватывают сегодня до 70% экспорта нашей компании", - подчеркнул собеседник РИА "Новости".

"Имиджевая экспозиция "Рособоронэкспорта" располагается в павильоне номер девять. На ней представлена широкая гамма российской авиационной военной техники и вооружений, а также продукции двойного и гражданского назначения", - рассказал представитель ФГУП.

По его мнению, участие российских предприятий в седьмой Международной авиационно-космической выставке ILA-2004 послужит дальнейшему развитию военно-технического сотрудничества со странами Европы в авиационно-космической области и будет способствовать укреплению позиций России на мировом рынке вооружений.

Организатором выставки, проводящейся раз в два года, выступает Федеральное объединение германской авиакосмической промышленности. Основными участниками авиасалона являются крупнейшие международные концерны Европы и США, аэрокосмические фирмы стран Центральной и Восточной Европы, Южной Америки и Азии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка