О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

11 мая исполняется 70 лет авиации Красноярского края

Именно 11 мая 1934 года был издан приказ за подписью первого начальника Управления северного морского пути Отто Юльевича Шмидта о создании в городе Красноярске Енисейской авиагруппы, которая в дальнейшем была преобразована в Красноярское авиапредприятие, а затем в авиакомпанию "КрасЭйр".

Празднование семидесятилетнего юбилея авиации Красноярского края откроется 11 мая благотворительной акцией "День открытый дверей". Ее участниками станут дети из Емельяновского детского дома, над которым "КрасЭйр" шефствует на протяжении нескольких лет. "Урок истории" будет проходить на борту воздушного судна. Ребята узнают об истории авиации, самолетах, летных профессиях. В импровизированном полете детям предложат горячий завтрак, будет проведена увлекательная авиавикторина. Завершится "рейс" демонстрацией аварийно-спасательного оборудования и спуском на землю по надувному трапу. Экскурсия продолжится посещением ангаров, аэровокзального комплекса, учебного центра.

В этот же день, 11 мая, состоится торжественный вечер авиакомпании "КрасЭйр", на котором будут объявлены правительственные награды особо отличившимся работникам красноярского авиапредприятия, а также "Золотые знаки "КрасЭйр" по итогам всей 70-летней деятельности авиапредприятия.

С 11 по 14 мая в телевизионной программе "Новое утро" на ТВК пройдет розыгрыш призов в виде специальных скидок, путевок, начисления льготных баллов, а также других подарков от авиакомпании "КрасЭйр" и партнеров клуба частолетающих пассажиров "KRASAIR-PREMIUM".

В честь юбилея красноярского авиапредприятия 12 мая пройдет товарищеский турнир по волейболу, в котором примут участие команды авиакомпаний "КрасЭйр" и "Дальавиа".

Юбилейные мероприятия завершатся 13 мая - гости будут приглашены на экскурсию в музей авиакомпании "КрасЭйр", в этот день будет открыт новый зал - зал современной истории (напомним, что открытие музея состоялось в декабре прошлого года).

Вечером гостей и участников праздника ждет торжественный вечер и красочное шоу "Леди стюардесса", гостями и ведущими которого станет популярная группа "Чай вдвоем". Впервые в конкурсе примут участие бортпроводницы авиакомпаний "КрасЭйр" и "Сибавиатранс", в роли жюри выступит весь зал.

В числе почетных гостей праздничных мероприятий - ветераны летных профессий, представители Минтранспорта РФ, администрации Красноярского края и города Красноярска, Законодательного собрания края, руководители авиакомпаний - партнеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасЭйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка