О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Марий Эл вернулась сельскохозяйственная авиация

Впервые за 11 лет в этом году над весенними полями марийского Нечерноземья снова появились самолеты сельскохозяйственной авиации. Они задействованы на подкормке озимых культур в Мари-Турекском районе. Как отметил первый заместитель главы правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл Александр Егошин, это - добрый знак и есть уверенность, что объемы выполняемых работ по уходу за посевами с воздуха будут постоянно расширяться.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минсельхозе, в последние 11 лет авиация не была востребована, хотя эффект от ее применения на подкормке минеральными удобрениями посевов ранней весной более чем очевиден. Нынче "крылатые помощники" будут востребованы в крупных хозяйствах и агрофирмах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка