О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Международного аэропорта Домодедово вылетело рекордное за последние 10 лет количество пассажиров

Рекордное за последние 10 лет количество пассажиров вылетело 30 апреля из Международного аэропорта Домодедово - в этот день было отправлено 27 352 пассажира. Значительный рост пассажиропотока в предмайские дни связан с широкой чартерной программой, подготовленной аэропортом Домодедово.

Чартерная программа на период майских каникул 2004 года по количеству направлений на 30% превосходит аналогичную программу прошлого года. Для желающих отдохнуть предлагается 45 чартерных направления в страны дальнего зарубежья и 4 маршрута по странам СНГ.

Помимо маршрутов, пользующихся традиционной популярностью у россиян, таких, как Турция, Египет, ОАЭ, Кипр, в нынешнем сезоне из Домодедово осуществляются рейсы в Бергамо (Италия), Джербу (Тунис), Карловы Вары (Чехия), Падербон (Германия), Мадрид (Испания) и др. Обслуживать туристов будут 15 авиакомпаний.

По прогнозам в рамках майской программы в аэропорту Домодедово будет обслужено около 1100 чартерных рейсов и более 200 000 пассажиров.

Первые результаты реализации майской программы показывают, что пассажиропоток пассажирских чартерных рейсов в 2004 году возрастет на 60% по сравнению с показателем 2003 года.

Особое внимание при подготовке Международного аэропорта Домодедово к майскому пику пассажиропотока было уделено обеспечению наиболее комфортных условий для путешественников.

Также большое значение придается обеспечению максимальной безопасности пассажиров. Среди нововведений Домодедово - биометрическая система контроля доступа в охраняемые зоны аэропорта, тестирование которой успешно проходит в настоящее время, и круглосуточное патрулирование здания аэровокзального комплекса сотрудниками службы безопасности с собаками специально выведенной породы, которые способны обнаруживать даже минимальное количество взрывчатых веществ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка