О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Эль-Аль" начинает расследование в сбоях работы двигателей своих самолетов

Компания "Эль-Аль" начинает расследование серии воздушных инцидентов со своими машинами. Имеется в виду неполадки в работе двигателей, несколько раз случившихся во время полета, особенно на самых старых моделях самолетов 747-200, которые в основном используются в качестве транспортников. В одном инциденте произошел отказ сразу двух из четырех двигателей самолета, который в это время пролетал над Европой. Тогда пилоту, сразу же снизившему высоту, удалось запустить выключившиеся двигатели. "Эль-Аль" имеет четыре самолета такого типа, один из которых используется как пассажирский, один в качестве транспортного и два других для обеих целей.

По словам экспертов, тип 747-200 может продолжать полет в случае отказа одного из четырех двигателей и приземлиться на подходящем аэродроме, находящимся в двух часах подлета. Но если из строя выходят сразу два двигателя, проблема усложняется. Пилот объявляет чрезвычайную ситуацию, что дает приоритет приземления на любом ближайшем аэродроме. Как заявляют эксперты, двигатели имеют независимую гидравлическую и электрическую системы, и шанс, что остановка одного двигателя приведет к остановке другого, относительно мал. В то же время случаются ситуации, когда один двигатель влияет на работу другого. Однако, если такие ситуации происходят раз за разом, вполне возможно, что точная причина не установлена. К сожалению, многие авиакомпании в целях экономии предпочитают просто исправить те недочеты, что уже налицо, вместо того, чтобы провести комплексную проверку....
Авторские права на данный материал принадлежат «sem40». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка