О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Алматы пройдет международный семинар представителей гражданской авиации СНГ

В Алматы с 11 по 13 мая проводится международный семинар-практикум представителей гражданской авиации стран СНГ, сообщили корреспонденту Казинформа в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникации РК.

Семинар пройдет под эгидой Международной организации гражданской авиации (ИКАО), созданной на основании Конвенции о международной гражданской авиации, подписанной в Чикаго 7 декабря 1944 года в целях содействия безопасному упорядоченному развитию гражданской авиации во всем мире. Конвенция устанавливает международные стандарты и правила обеспечения безопасности полетов, экономичности, эффективности, регулярности воздушных перевозок, а также сотрудничество между государствами во всех сферах этой области.

Решение о проведении семинара в разных странах Европейского и Северо-Атлантического региона было принято на 44 совещании Европейской группы аэронавигационного планирования (EANPG/44) в Париже. Этот практикум осуществляется в целях разъяснения принципов работы ИКАО и EANPG. В его работе примут участие Региональный директор ИКАО по Европе и Северной Атлантике Кристиан Айгл и эксперт ИКАО Виктор Куренков, а также представители глав авиационных администраций гражданской авиации стран СНГ и Межгосударственного Авиационного комитета (Россия)....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка