О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия привезла на берлинский авиасалон уникальный зенитно-ракетный комплекс

"Рособоронэкспорт" представит на открывающемся в понедельник в Берлине международном авиасалоне ILA-2004 лучшие образцы вертолетной техники и средств ПВО, передает ИТАР-ТАСС.

Зрителям и экспертам будет представлен военно-транспортный вертолет Ми-171Ш "Улан-Удэнского авиационного завода". Это машина представляет собой доработанную для армейских нужд версию популярного в мире транспортно-пассажирского вертолета Ми-171.

"Безусловный интерес специалистов, - уверены в "Рособоронэкспорте", - вызовет тяжелый военно-транспортный вертолет Ми-26, предназначенный для обеспечения маневра войск с боевой техникой, перевозки крупных партий грузов общей массой до 20 тонн".

В десантном варианте Ми-26 способен перевозить до 82 десантников. Вертолет уже эксплуатируется в Малайзии, Южной Корее, Таиланде, Камбодже, Перу и Сомали.

Сделать в своей экспозиции особый упор на средство ПВО "Рособоронэкспорт" заставил опыт последних вооруженных конфликтов, которые показали необходимость надежной защиты основных военных и промышленных объектов.

В Берлин привезены зенитный пушечно-ракетный комплекс "Тунгуска-М1" и зенитный ракетный комплекс "Оса-АКМ". Кроме того, посетители ILA-2004 смогут посмотреть на "Бук-М1-2" - единственный в мире ЗРК среднего радиуса действия способный уничтожать в условиях радио- и огневого противодействия не только самолеты стратегической и тактической авиации, вертолеты и крылатые ракеты, но и тактические баллистические и авиационные ракеты, в том числе противорадиолокационные....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка