О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Герхард Шредер открыл Аэрокосмическую выставку ИЛА-2004 в Берлине

Необходимо укрепить международное взаимодействие в сфере авиакосмической индустрии, которое позволяет выпускать конкурентоспособную продукцию. Об этом заявил сегодня канцлер Германии Герхард Шредер на торжественном открытии международной аэрокосмической выставки ILA-2004 в Берлине, в которой участвуют около тысячи экспонентов из 43 стран, в том числе из России.

Глава правительства ФРГ выразил мнение, что в перспективе большее значение будет придаваться производству продукции военного назначения. В этой связи он упомянул вертолет NH-90, который на этой неделе впервые будет представлен общественности, а также военно-транспортный самолет А400М. Герхард Шредер отметил также перспективность европейской спутниковой навигационной системы "Галилей", которую он назвал двигателем технического прогресса.

Россия широко представлена на ILA-2004. Ее экспозиция является одной из крупнейших на выставке. Основная часть российских стендов развернута под эгидой "Внешнеэкономического объединения "Авиаэкспорт".

ILA-2004 традиционно проводится на территории берлинского аэропорта "Шенефельд". Она разместилась на пяти открытых площадках общей площадью 94 тыс кв метров. Выставочную продукцию можно увидеть в 12 павильонах площадью 48 тыс кв метров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка