О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия будет широко представлена на открывающейся сегодня в Берлине международной авиакосмической выставке ИЛА-2004

Международная аэрокосмическая выставка ИЛА-2004 открывается сегодня на территории берлинского аэропорта Шенефельд. Около тысячи экспонентов из 43 стран, в том числе из России, принимают участие в этой выставке. Об этом сообщили организаторы устраиваемого два раза в год смотра, который традиционно проводится на территории берлинского аэропорта "Шенефельд".

Россия будет широко представлена на ИЛА-2004 авиатехникой и вооружениями, а также продукцией двойного и гражданского назначения. Так, на российских стендах можно будет получить информацию обо всем экспортном ряде самолетов семейства "Сухой", в том числе истребителе-бомбардировщике Су-32, штурмовике Су-39. Россия представит также различные варианты модернизации истребителя МиГ-29, модели самолета Як-130.

В общей сложности на ИЛА-2004 будут демонстрироваться 330 летательных аппаратов различных типов - от большегрузных транспортных машин до легких планеров. В рамках смотра пройдут десятки научных конференций и симпозиумов по различным аспектам развития авиационно-космической науки и техники. В их числе - конференция "Россия в европейских исследовательских программах в области авиации".

В нынешнем году ИЛА пройдет под знаком расширения НАТО и Европейского союза. Ожидается, что в церемонии открытия смотра примет участие канцлер Германии Герхард Шредер.

Как и прежде, ИЛА будет условно подразделяться на экспозиции машин и техники гражданского и военного назначения. Их соотношение эксперты оценивают примерно как 80 к 20.

Предполагается, что авиакосмическую выставку в Берлине, которая будет работать до 16 мая, посетят примерно 200 тыс человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка