О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 7-й Международной аэрокосмической выставке ИЛА-2004 в Берлине примут участие около тысячи фирм из 43 стран

В 7-й Международной аэрокосмической выставке ИЛА-2004, которая пройдет в Берлине на территории аэропорта Шенефельд с 10 по 16 мая, примут участие около тысячи фирм из 43 стран. На статической стоянке и в воздухе будет продемонстрировано 330 летательных аппаратов различных типов. В ходе выставки будет проведено свыше 70 пресс-конференций и научных конференций по различным аспектам развития авиационно-космической науки и техники.

Большой интерес у участников выставки вызывает, в частности, конференция "Объединение усилий: Россия в европейских исследовательских программах в области авиации", участие в которой примут ученые Центрального научно- исследовательского института имени профессора Н.Е.Жуковского и специалисты авиационной промышленности Германии. Об этом корр.АРМС-ТАСС сообщили в оргкомитете выставки.

В соответствии с регламентом проведения ИЛА-2004 ее открытие состоится в 14:00 по местному времени. В церемонии открытия примет участие канцлер Германии Герхард Шредер, который затем совершит обход основных павильонов и экспонатов выставки.

По словам представителя оргкомитета, несмотря на достаточно сложную экономическую ситуацию в Германии в работе выставки примет участие 987 фирм из 43 стран, в то время как два года назад их было 1067 из 41 страны. Около 42 процентов участников выставки - зарубежные экспоненты.

Статическая экспозиция разместилась на пяти площадках общей площадью 94 тысячи кв.метров, тогда как в 2002 году площадь статической экспозиции составляла 92 тысячи кв.м. Выставочная продукция участников выставки также выставлена в 12 павильонах площадью 48 тысяч кв.метров (в 2002 году - 49 тыс.кв.м).

Организаторы выставки отмечают весьма представительное российское участие в работе ИЛА-2004. Основная часть российской экспозиция развернута под эгидой внешнеэкономического объединения "Авиаэкспорт"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка