О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В нынешнем году "Мотор Сич" планирует увеличить сумму выполненных заказов до 240 миллионов долларов

ОАО "Мотор Сич" планирует в течение 8-10 лет довести ежегодный объем продаж до 1 миллиарда долларов США, тогда как в прошлом году они составляли около 220 миллионов долларов, передает "Укринформ".

По словам председателя правления, генерального директора ОАО "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева, на заводе приняли стратегическое решение о направлении 45 процентов прибыли на создание научно-производственного задела на ближайшие 30 лет. В рамках такой стратегии предприятие создает совместные акционерные общества с западными технологическими компаниями. Принято также решение создавать за рубежом ремонтные и обслуживающие предприятия.

Среди барьеров, стоящих на пути роста продаж продукции, директор назвал отсутствие дешевого долгосрочного заемного финансирования и страхования инвестиций и отсутствие налоговых стимулов для разработки и внедрения новой техники.

Вячеслав Богуслаев заявил, что в нынешнем году "Мотор Сич" планирует увеличить сумму выполненных заказов до 240 миллионов долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэрокосмический портал Украины». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка