О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На первом рейсе Екатеринбург - Лондон улетело всего 9 человек

11 мая в Екатеринбурге состоялась презентация прямого авиарейса Екатеринбург - Лондон.

Доставлять жителей Уральского региона в английский аэропорт Хитроу будут "Британские авиалинии". Как сообщил журналистам коммерческий директор авиакомпании по Восточной Европе Даниэль Буркард, открытие авиасообщения между Уральским регионом и Великобританией - это важное событие как для British Airways, так и для жителей Свердловской области. Англичане считают Екатеринбург очень перспективным центром как в деловом, так и в туристическом плане. Рынок авиаперевозок в столице УрФО имеет очень большой потенциал для развития. Новый рейс British Airways будет способствовать развитию экономических, политических, культурных связей и привлекать дополнительные инвестиции в регион.

Пассажиров в столицу Великобритании будут отправлять три раза в неделю. Рейсы будут совершаться по вторникам, четвергам и воскресеньям с прибытием в аэропорт Хитроу в полдень по местному времени. Рейсы из Лондона в Екатеринбург будут выполняться по понедельникам, средам и субботам.

Доставлять до Хитроу уральцев будет комфортабельный лайнер А320, вместимостью более чем сто человек. Правда, на первом рейсе в Лондон были отправлены только 9 пассажиров. Четверо из них улетели в эконом-классе. Остальные пятеро - в бизнес-классе. Среди них был и губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Он сообщил журналистам, что пообещал "Британским авиалиниям" в случае их открытия в Екатеринбурге полететь на первом рейсе и свое обещание выполнил. Компанию главе региона в полете составил Даниэль Буркард....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка