О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММПП "Салют" планирует заключить контракт с Китаем на поставку следующей партии двигателей АЛ-31ФН для истребителей J-10

ММПП "Салют" планирует в ближайшее время заключить новый контракт с Китаем на поставку следующей партии двигателей АЛ-31ФН для китайских истребителей J-10. Об этом сегодня на 7-й Международной выставке ИЛА-2004 корр.АРМС-ТАСС сообщил генеральный директор предприятия Юрий Елисеев.

По его словам, первый в этой области контракт с Китаем, объемом около 200 млн дол выполнен успешно. Все двигатели поставлены в установленные сроки и теперь предприятие ожидает новые заказы из Китая.

Как заявил Юрий Елисеев, сотрудничество ММПП "Салют" с Китаем развивается быстрыми темпами. Российское предприятие уже готовится предложить для оборудования того же китайского отечественного истребителя усовершенствованную модификацию двигателя АЛ-31Ф. Этот вариант двигателя разработан в рамках программы поэтапного приближения его характеристик к параметрам силовой установки пятого поколения. Двигатель имеет управляемый вектор тяги, усовершенствованную систему управления и другие элементы, улучшающие технические характеристики силовой установки.

На "Салюте" к настоящему времени разработано три модификации АЛ-31Ф в рамках работ по созданию двигателя пятого поколения. По словам Елисеева, Китай очень заинтересовался новым предложением "Салюта".

"С сожалением стоит отметить, - сказал руководитель "Салюта", что российские разработки по непонятным причинам сначала получают достойную оценку в зарубежных странах, и лишь впоследствии - у себя на родине. По моему мнению, все должно быть наоборот", - заявил глава ведущего российского двигателестроительного предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка