О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa оснащает лайнеры беспроводным интернетом

По сообщению USA Today, Lufthansa стала первой авиакомпанией, предлагающей услуги беспроводного интернета (Wi-Fi) на борту лайнеров Boeing. Подключение в интернету будет доступно пассажирам Lufthansa начиная с 17 мая на прямых рейсах Мюнхен - Лос-Анджелес. Уже к следующему году спутниковая система передачи данных будет установлена на всех 74-х самолетах авиакомпании, сообщает соб. корр.

Всего Boeing планирует установить эту систему на 300 бортах к 2006 году. Singapore Airlines оснастят свой первый самолет подобной системой уже в этом году, с тем, чтобы далее обеспечить беспроводной доступ в интернет на всех дальнемагистральные рейсы.

На данный момент ни одна из авиакомпаний Соединенных Штатов не заказала эту систему. Три наиболее крупные авиакомпании - American, United и Delta Air Lines - объединили силы для совместной разработки проекта, но были вынуждены приостановить работы в связи с всеобщим сокращением расходов, которое вызвал кризис отрасли после 11 сентября.

В настоящее время авиакомпании United, Continental и US Airways предлагают только отсылку электронной почты и передачу сообщений при помощи бортовой версии телефонной передачи данных. Стоимость услуги - $16 за все время полета. Lufthansa сможет предложить пассажирам - владельцам ноутбуков с функцией Wi-Fi - возможность оплаты по кредитной карте. Стоимость доступа в интернет в этом случае составит $30 за весь полет или $10 за 30 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка