О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудника Boeing обвинили в краже

Во вторник, 11 мая, третий представитель компании Boeing был обвинен в причастности к краже важных материалов у конкурирующей фирмы Lockheed Martin. В то время обе корпорации боролись за право получения выгодного государственного контракта на запуск спутников стоимостью в 1,88 миллиарда долларов.

65-летний Лэрри Сэтчелл из Ньюпорт Бич обвиняется в заговоре, сопротивлении правосудию, краже коммерческих секретов и нарушении закона о Целостности приобретения, говорится в определении федеральной прокуратуры.

В августе минувшего года Кеннет Бранч и Уильям Эрскайн заявили о своей непричастности к разработке плана получения коммерческих секретов Lockheed Martin. Однако в 1999 году после проведенного внутреннего расследования Boeing уволил обоих этих служащих. Что касается Сэтчелла, то он сам ушел на пенсию.

Летом минувшего года представители ВВС США отстранили корпорацию Boeing от запусков спутников, обвинив компанию в кражи обширной информации у Lockheed Martin в 1998 году, когда оба конкурента боролись за получение выгодного контракта....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка