О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот открыл новый рейс в Минск

Сегодня авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" начала регулярные полеты в столицу Республики Беларусь. По маршруту Москва - Минск - Москва выполняются три ежедневных рейса.

Открытие данного маршрута отражает развитие деловых связей между Россией и Беларусью и рассчитано на дальнейшее увеличение пассажиропотока. Расписание ориентировано на бизнес пассажира и позволяет совершать деловые поездки между столицами в течение одного дня.

Все рейсы выполняются из аэропортов Шереметьево-1 в Москве и Минск-1 в столице Республики Беларусь. Время прибытия утреннего рейса из Минска обеспечивает пассажирам стыковки с рейсами международной и российской сетей Аэрофлота.

Минск является седьмой столицей стран СНГ, куда летают самолеты Аэрофлота.

Справка:

Аэрофлот сотрудничает с компанией "Белавиа" с 1994 г. Помимо соглашения о сотрудничестве ("Код-шеринг"), подписанного между Аэрофлотом и "Белавиа" в 2000 году, действует и соглашение о взаимном признании перевозочной документации ("Интерлайн"). Всего в Аэрофлоте действует 21 соглашение "Код-шеринг" с крупнейшими авиакомпаниями мира. В октябре 2001 года в Минске было открыто представительство Аэрофлота.

Руководители Аэрофлота и Белавиа разделяют уверенность, что развитие партнерства между перевозчиками - магистральный путь повышения качества предлагаемых услуг и снижения издержек. По этому пути идут ведущие авиакомпании мира. Идеи консолидации становятся все более распространенными и среди авиаторов стран СНГ.

Стремление Аэрофлота и Белавиа к сотрудничеству в полной мере отвечает сближению Белоруссии и России, укреплению экономических связей между двумя братскими странами и народами. Гражданская авиация выполняет важную социальную роль в интеграционных процессах Содружества.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка