О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Международной аэрокосмической выставке в Германии представлена продукция уральских оборонщиков

На 7-й Международной авиационно-космической выставке ILA-2004 в пригороде Берлина на территории аэропорта Шенефельд представлены образцы системы аэронавигации производства ФГУП "ПО "Уральский оптико-механический завод" (УОМЗ).

Как сообщили АПИ в ФГУП "Рособоронэкспорт", среди экспонатов УОМЗа представлена гиростабилизированная оптико-электронная обзорно-пилотажная система ГОЭС-520, которая позволяет пилотам вертолетов проводить круглосуточный поиск и обнаружение объектов на местности. Уральский прибор представлен в составе российской экспозиции средств ПВО, которая составлена с учетом складывающихся мировых тенденций в военном деле. Основными участниками авиасалона, проходящего с 10 по 16 мая, являются крупнейшие международные концерны Европы и США, аэрокосмические фирмы стран Центральной и Восточной Европы, Южной Америки и Азии, потому что ILA-2004 принадлежит к разряду наиболее представительных выставок мира и считается одным из основных событий года в области авиастроения в Европе.

В "Рособоронэкспорте" считают, что наиболее перспективными направлениями взаимодействия российских производителей с европейскими корпорациями могли бы стать совместные проекты по проведению модернизации авиационной техники, находящейся на вооружении вооруженных сил стран Центральной и Восточной Европы, например, самолетов МиГ-29....
Авторские права на данный материал принадлежат «АПИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка