О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Austrian Airlines Group продолжает оставлять конкурентов позади

Продолжая проводить политику наступления на рынок воздушных перевозок, организации передовых маркетинговых компаний и эффективного управления затратами, Austrian Airlines Group официально объявила о результатах своей деятельности за первый квартал 2004, которые являются предметом зависти для многих авиакомпаний. Существенное увеличение объема пассажироперевозок на 10,8% и объема коммерческих пассажирокилометров на 19%, а также явный рост коэффициента загрузки в секторе регулярных перевозок до 70,6% позволили компании улучшить общие результаты деятельности за первый квартал 2004 г. в соответствии с ранее сделанными прогнозами.

По сравнению с первым кварталом прошлого года компания улучшила свой скорректированный показатель рентабельности EBIT, увеличив его на 23,1 млн. евро до -27,8 млн. евро (прибыль EBIT возросла на 6,9 млн. евро и составила -40,8 млн. евро). Скорректированная прибыль до налогообложения составила -34,9 млн. евро в сравнении с -58,3 млн. евро за тот же период прошлого года (прибыль до налогообложения возросла с -53,3 млн. евро в 2003 г. до -47,6 млн. евро в 2004 г.).

Анализируя результаты деятельности компании, президент Austrian Airlines Group Вагн Сёренсен отметил следующее: "Мы продолжаем следовать стратегии, нацеленной на компенсирование снижения доходов за счет увеличения коэффициентов загрузки и уменьшения затрат. С учетом новой тенденции, наметившейся в наших показателях пассажирской загрузки и общих результатах, мы на пути к достижению этой цели. После проведения в прошлом году необходимых структурных изменений у нас появилась возможность обратиться к выполнению программы Focus East, связанной с расширением нашей деятельности. Целью программы является укрепление наших лидирующих позиций на рынке перевозок из/в Восточную и Центральную Европу, а также создание нашей собственной сети в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Уровень мотивации среди сотрудников компании достаточно высок и наше наступление на рынок уже приводит к конкретным результатам. Austrian Airlines Group жмет на все сто и уходит в отрыв от своих конкурентов!"...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Austrian Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка