О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Презентация оборудования для автоматизированного управления воздушным движением

14 мая 2004 года в городе Санкт - Петербург ЗАО "Корпорация систем управления воздушным движением" проводит презентацию нового оборудования для автоматизированного управления воздушным движением, разработанного совместно с "Фирмой "НИТА" в рамах работ по реализации "Федеральной Программы Модернизации Единой Системы Организации Воздушного Движения". ЗАО "Корпорация систем УВД" объединяет научно-технический и финансовый потенциал ведущих Российских предприятий, направленный на реализацию "Программы Модернизации Единой Системы Организации Воздушного Движения" и выполняет ряд контрактов по поставкам современного аэронавигационного оборудования за пределами Российской Федерации.

На презентации будет продемонстрирован моделирующий комплекс, являющийся прототипом новых автоматизированных систем управления воздушным движением (АС УВД), которые должны внедряться в укрупненных Центрах ЕС ОрВД России. Главной особенностью таких систем является обслуживание воздушного движения в районах, превышающих в три-четыре раза параметры существующих больших центров УВД. Будут показаны функции АС УВД, связанные с внедрением автоматического зависимого наблюдения на основе спутниковой навигационной системы, реализованные в соответствии с рекомендациями Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и ЕВРОКОНТРОЛЯ. В полном объеме решены задачи предупреждения о возможных сближениях воздушных судов в воздухе. Внедрение таких АС УВД направлено на повышение безопасности и экономичности полетов воздушных судов в воздушном пространстве Российской Федерации. Разработка таких систем ведется предприятиями Российской промышленности. На презентацию приглашены представители Министерств и ведомств, связанных с организацией воздушного движения в России, а также представители иностранных государств, заинтересованные в приобретении нового оборудования для управления воздушным движением....
Авторские права на данный материал принадлежат «Корпорация систем УВД». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка