О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прибыль от операций EADS выросла ниже прогноза в I кв 04/03гг

Операционная прибыль крупнейшего авиакосмического концерна Европы EADS в первом квартале выросла на 52 процента к аналогичному периоду 2003 года до 198 миллионов евро ($233,8 миллиона), сообщила компания в среду.

Тем не менее, прибыль от операций EADS оказалась ниже прогноза аналитиков, предсказавших 223 миллиона евро.

Чистая прибыль EADS за первый квартал составила 49 миллионов евро против 28 миллионов в январе-марте 2003 года. Аналитики ждали 15 миллионов евро чистой прибыли. Значительный рост чистой прибыли объясняется переходом на новые стандарты бухучета, которые не требуют амортизации нематериальных расходов.

Выручка концерна в первом квартале увеличилась до 6,03 миллиарда евро с 5,52 миллиарда, полученных от продаж в январе-марте прошлого года.

В 2004 году компания рассчитывает получить операционную прибыль в размере 1,8 миллиарда евро при объеме продаж в 29-30 миллиардов.

В состав EADS входит производитель самолетов Airbus....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка