О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании British Airways и Qantas поднимают цены на билеты в связи с ростом цен на топливо

Авиакомпании British Airways и Qantas объявили о том, что они поднимают цены на билеты в связи с ростом цен на топливо. Компания British Airways вводит наценку в размере 2,50 фунта (4 доллара) на все билеты, проданные с 13 мая этого года. На всех рынках за пределами Соединенного Королевства наценка составит 4 доллара за полет.
Авиакомпания Qantas введет наценку в 6 австралийских долларов (4 долл. США) на внутренних, региональных и рейсах в Новую Зеландию и 15 австралийских долларов на всех международных рейсах. Авиакомпания посчитала, что затраты на топливо составили 15% всех расходов компании за 2003 год. Эти расходы стоят на втором месте после расходов на зарплату служащим.
В последний раз авиакомпания Qantas вводила наценку на билеты, в связи с повышением цен на топливо, в 2000 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ATWOnline // Air Transport World's». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка