О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр обороны ФРГ высоко оценил возможности Ан-124-100 "Руслан"

Министр обороны ФРГ Петер Штрук высоко оценил возможности Ан-124-100 в ходе презентации этого самолета на ИЛА-2004. Основная цель презентации состояла в представлении заинтересованным структурам стран НАТО и ЕС, а также общественности этих государств возможностей самолетов "Руслан" и авиакомпании "Авиалинии Антонова" при выполнении ими стратегических воздушных перевозок по европейским программам САЛИС и ЭКАП.

Исполнительный директор авиакомпании "Авиалинии Антонова" К.Лушаков и главнокомандующий ВВС Украины генерал-лейтенант Я.Скалько ознакомили гостей с характеристиками "Руслана", а также с возможностями авиакомпании "Авиалинии Антонова". Были представлены преимущества самолетов Ан-124-100 при решении задач программ САЛИС и ЭКАП. Было отмечено Ан-124-100 обладает преимуществами перед С-17. По максимальной грузоподъемности "Руслан" превосходит его почти в 2 раза (120 т против 76,7 т), то же относится к объему грузовой кабины и дальности полета.

Ан-124-100 способен к длительной автономной эксплуатации вдали от баз обслуживания, что подтверждается его повседневной практикой использования, и оснащен бортовыми комплексами погрузочно-разгрузочного оборудования, чего нет у С-17. Комплексы позволяют без помощи наземных средств выполнять погрузку и разгрузку. Кроме того, возможна выгрузка грузов в ряд прямо на ВПП при движении самолета по полосе....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка