О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Домодедово - первый по росту пассажиропотока

Международный аэропорт Домодедово продемонстрировал наибольшую динамику роста пассажиропотока в 2003 году среди 110 крупнейших аэропортов мира - 40,3% по отношению к 2002 году. Таковы предварительные данные Международного совета аэропортов ACI, обобщившего итоги прошлого года.

Согласно этим данным, на втором месте по этому показателю шанхайский аэропорт "Пудонг" (Pudong) - 34,2%, на третьем аэропорт Джакарты "Сукарно-Хатта" (Soekarno-Hatta) - 33%.

По предварительным данным ACI, Международный аэропорт Домодедово вошел в число десяти крупнейших аэропортов Центральной и Восточной Европы. В прошлом году его услугами воспользовались около 9,4 млн человек.

Согласно рейтингу международного журнала Airline Business Домодедово занял первое место среди 150 крупнейших аэропортов мира по динамике роста пассажиропотока, которая составила в 2002 году 73% по отношению к показателю 2001 года. Столь значительная динамика увеличения пассажирских перевозок позволила Домодедово переместиться в рейтинге крупнейших аэропортов мира с 182 места в 2001 году на 107 в 2003 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «KM.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка