О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

19 июня на годовом собрании акционеров "Домодедовских авиалиний" новые акционеры авиакомпании рассчитывают получить четыре из девяти мест в совете директоров ДАЛ

Юрист зарегистрированной в Подмосковье ООО "СИГМА-Консалтинг" Николай Душкин рассказал "Ведомостям", что в феврале его компания и дружественные с ней ЗАО "ФПГ ИнвестицииПромышленностьКонсалтинг" и ООО "Агропромлизинг" выкупили 49,6 проц. акций "Домодедовских авиалиний" (ДАЛ) у структур предпринимателя Дмитрия Копьева. На 6 мая "СИГМА-Консалтинг " созывала внеочередное собрание акционеров ДАЛ, надеясь избрать на пост гендиректора секретаря совета директоров ДАЛ Андрея Лебединца, работающего в аппарате президента России, или замначальника управления ГУ Генштаба ВВС Юрия Короткова.

Лебединец заявил "Ведомостям", что собрание 6 мая не состоялось из-за неявки регистратора - компании "Ависта". Теперь, по словам Душкина, сменить гендиректора можно будет на годовом собрании акционеров 19 июня. Тогда же новые акционеры рассчитывают получить четыре из девяти мест в совете директоров ДАЛ и избрать нового регистратора компании - ЗАО "Кастодиальное агентство".

Ни участники рынка, ни госчиновники пока не могут сказать, кто стоит за тремя малоизвестными компаниями-акционерами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка