О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предприятие "Еврокоптер", производящее вертолеты для военной и гражданской авиации, господствует на мировом рынке

Европейская индустрия авиа- и космических полетов находится на подъеме. Повышенным спросом пользуются не только аэробусы общеевропейской компании EADS. Хорошие контракты заключает и дочернее предприятие "Еврокоптер" (Франция-Германия), производящее вертолеты для военной и гражданской авиации. Наконец, состоялась презентация самого современного транспортного вертолета Европы. Над его конструкцией под руководством "Еврокоптера" свыше десяти лет работали фирмы пяти европейских стран. Однако военные вертолеты - не единственная статья доходов для франко-германского концерна. Каждый второй продаваемый в мире гражданский вертолет - продукт совместного предприятия, которое окончательно захватило господство на мировом рынке.

В настоящее время инженеры "Еврокоптера" работают над новой моделью большегрузного вертолета, с помощью которого планируется завоевать и труднодоступный американский рынок. Особенно перспективными представляются новые члены Евросоюза. Этим государствам потребуются усиление пограничного контроля, расширение спасательных служб, что сулит многообещающую сделку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Голос России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка