О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" приступила к выполнению регулярных грузовых рейсов между Европой и Китаем

Грузовая авиакомпания AirBridge Cargo, входящая в российскую группу компаний "Волга-Днепр", выполнила свой первый коммерческий регулярный рейс по маршруту Пекин - Люксембург на самолете Boeing-747-200, сообщила пресс-служба компании.

Таким образом, "Волга-Днепр" первой из российских компаний запустила проект регулярных грузовых авиаперевозок по этому маршруту.

Первые рейсы AirBridge Cargo будут осуществляться между странами Азиатско-Тихоокеанского региона, Россией и Европой. AirBridge Cargo начинает свою работу с четырех рейсов в неделю - по два из Шанхая и Пекина в Люксембург через Москву и Новосибирск, отмечается в распространенном сообщении компании. При этом в июне 2004 г. частота и география полетов будут расширены. Как предполагается, к 2005 г. компания AirBridge Cargo приобретет статус самостоятельной российской авиакомпании.

Генеральными агентами по продажам перевозок в Европе были назначены две компании - Air Cargo Trader (ACT) и International Aviation Services ( IAS).

Группа "Волга-Днепр" контролирует на данный момент 51% мирового рынка чартерных перевозок крупногабаритных грузов, являясь крупнейшим эксплуатантом грузовых самолетов Ан-124-100 "Руслан". В настоящее время парк авиакомпании "Волга-Днепр" состоит из девяти самолетов Ан-124-100, двух Ил-76, пяти Як-40 и двух Boeing-747-200. В течение 2004 г. ожидается получение десятого Ан-124-100....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка