О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Литва и Эстония пока не будут покупать истребители для своих ВВС

Литва и Эстония в ближайшее время не будут покупать истребители для своих ВВС. Об этом заявили в среду вечером во время встречи на военно-воздушной базе Зокняй под Шяуляем министры обороны двух стран Линас Линкявичюс и Маргус Хансон.

Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в четверг в пресс-службе Минобороны Эстонии, в ходе беседы министры пришли к выводу о необходимости заменить нынешнюю временную систему обеспечения воздушной обороны Балтии на постоянную. В то же время стороны признали, что в ближайшие 5 лет ни у Литвы, ни у Эстонии нет намерений покупать истребители, а решение вопроса об охране воздушного пространства Балтийских стран следует искать в сотрудничестве с партнерами по НАТО.

Весной этого года пресса Эстонии сообщала, что эстонские военные заинтересованы в приобретении новых американских истребителей типа Javelin Jet. Сейчас небо над Эстонией, Латвией и Литвой охраняют 4 истребителя F-16 ВВС Бельгии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка