О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причины инцидента, происшедшего на перроне аэропорта Шереметьево-1 15 мая, расследует специальная комиссия

15 мая 2004 г. в 11 ч. 52 мин. на перроне Терминала 1 Шереметьево произошло столкновение самолета Ту-154 авиакомпании "Аэрофлот" с перронным автобусом. Воздушное судно с 69 пассажирами на борту буксировалось к месту запуска двигателей для выполнения рейса SU-785 (Шереметьево - Санкт-Петербург), автобус с 43 пассажирами следовал по маршруту движения спецтранспорта от Терминала -1 для доставки пассажиров на рейс SU-895 (Шереметьево-Краснодар).

В результате столкновения повреждения получили салон автобуса и конструкция законцовки левой плоскости самолета. Пассажиры самостоятельно покинули автобус и борт воздушного судна.

В медико-санитарную часть аэропорта обратились 9 человек, из них 7 пассажиров. Всем оказана необходимая медицинская помощь.

Все пассажиры, следовавшие в Краснодар и Санкт-Петербург, отправлены в аэропорты назначения.

На данный момент рано и нецелесообразно говорить о причинах инцидента. Выяснением обстоятельств занимается специально созданная комиссия.

Руководство Международного аэропорта Шереметьево настораживает тот факт, что некоторые представители авиационных кругов преждевременно высказывают причины происшедшего....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка